• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Товарный экспорт в ЕС сократился на 40%
    Опубликовано: 2016-04-29 12:00:00

    Показатель товарного экспорта Украины в ЕС за первые два месяца 2016 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшился на 39,8%. Об этом заявил председатель комитета Верховной Рады по вопросам промышленной политики и предпринимательства Виктор Галасюк, сообщается на сайте ВРУ.

    Он считает, что причины сокращения товарного экспорта следует искать как среди внешних, так и среди внутренних факторов.

    "Так на международном уровне негативную роль сыграли тарифные и нетарифные барьеры", — отметил глава комитета.

    В свою очередь, на национальном уровне, по его словам, такой динамике способствовала коррупция, неэффективная система налогообложения, отсутствие доступных кредитов и монополизирован доступ к электросетям.

    "Поэтому в рамках внешней политики решению указанных проблем могли бы помочь переговоры по либерализации тарифных и нетарифных торговых барьеров, развитие торговой дипломатии, совершенствование механизма торгового информирования, либерализация торговых мероприятий, координация сотрудничества в области технической помощи", — добавил Виктор Галасюк.

    По его словам, относительно внутренней политики следует позаботиться о внедрении смелых мер по борьбе с коррупцией, полной перезагрузке судебной и правоохранительной системы, проведение радикальной налоговой реформы, усиление конкурентоспособности, приоритезация инвестиционной и промышленной политики и тому подобное.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.