• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Спецпошлину на белорусский импорт пока вводить не будут
    Опубликовано: 2016-04-25 14:00:00

    Решение межведомственной комиссии по международной торговле о введении специальной пошлины в размере 39,2% на импорт товаров определенной категории из Беларуси решили приостановить до 15 сентября. Об этом говорится в сообщении МКМТ, опубликованном в номере газеты Урядовый курьер от 23 апреля.

    "13 апреля 2016 года МКМТ рассмотрела поданные Министерством экономического развития и торговли Украины информационные материалы относительно доступа украинских товаров на рынок Республики Беларусь", - говорится в нем.

    Ограничение планировалось ввести с 1 мая. 13 ноября 2015 года МКМТ решила ввести спецпошлину на молоко и молочные продукты, сыры всех видов, сахаросодержащие кондитерские и хлебобулочные изделия, солодовое пиво, водку, моющие и чистящие средства, кухонную мебель, шины и покрышки, комбинированные холодильники-морозильники емкостью до 340 л и морозильные шкафы емкостью до 250 л, различные виды тракторов для сельхозработ происхождением из Республики Беларусь.

    Такой должен был бы быть ответ на недружественные действия Беларуси в отношении украинских кондитерских изделий и пивоваренной отрасли.

    Напомним, украинский экспорт превысил импорт на $4 млрд. По итогам 2015 года положительное сальдо внешнеторгового баланса Украины составило более $4, 064 млрд.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.