• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Федеральный закон О стандартизации: с 1 июля ужесточат требования к стандартам производства
    Опубликовано: 2016-04-14 20:26:41

    С 1 июля 2016 года российские производители будут вынуждены привести качество продукции в соответствие с техническими регламентами, действующими на всей территории РФ: с этого дня вступает в силу Федеральный закон «О стандартизации».

    Закон регламентирует разработку внутренних стандартов организаций и технических условий (ТУ), в соответствии с которыми выпускается продукция.

    Основным нововведением, связанным с вступлением в силу закона «О стандартизации» является то, что внутренние стандарты организаций и ТУ в обязательном порядке должны разрабатываться с учетом соответствующих документов национальной системы стандартизации. Иными словами, ТУ и стандарты, разрабатываемые производителями, не должны быть мягче соответствующих технических регламентов, действующих на территории России.

    Новый Закон «О стандартизации» подразумевает ужесточение административной ответственности за несоответствие продукции (в том числе ее упаковки и маркировки) существующим национальным стандартам. Правки о наложении крупных штрафов на недобросовестных производителей уже внесены в КОАП РФ.

    В этой связи качество разрабатываемых документов для производителей выходит на первый план. Экспертный Центр сертификации «Си Ди Си» подготовился к предстоящим изменениям. В компании работают технические описатели, стаж работы которых превышает 3 года.

    Благодаря глубоким знаниям экспертов Центра сертификации «Си Ди Си» в области стандартов ГОСТ и ЕСКД (действующих государственных стандартов РФ по оформлению документации) для заказчиков компании разрабатываются стандарты организации и эксплуатационные документы (ТУ, паспорта, руководства по эксплуатации). Они гарантированно соответствуют требованиям национального законодательства. Текст документа соответствует техническим регламентам Таможенного Союза, действующим на территории РФ.

    Доверив оформление документации профессиональным техническим описателям, клиенты Экспертного Центра сертификации «Си Ди Си» избегают судебных разбирательств. Они также могут удовлетворить требования по оформлению документации взыскательных потребителей продукции, среди которых значатся и государственные заказчики.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.