• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Евросоюз поможет Украине пережить потерю российского рынка
    Опубликовано: 2016-04-14 12:00:00

    Европейский союз впервые на официальном уровне согласился начать консультации по дополнительной либерализации условий торговли и компенсации проблем украинского экспорта на российском рынке.

    Такой вопрос обсуждался во время первого заседания торгового комитета ассоциации Украина-ЕС, состоявшегося 12-13 апреля в Киеве, сообщает БизнесЦензор со ссылкой на Европейскую правду.

    По Соглашению об ассоциации, к полномочиям Комитета относится рассмотрение вопросов двусторонней торговли, а также имплементации и функционирования зоны свободной торговли с ЕС.

    Консультации о либерализации торговли и компенсации украинского экспорта на российском рынке вынесены на обсуждение - ими займутся эксперты, работающие в четырех специальных подкомитетах: по санитарным и фитосанитарным мерам, таможенным вопросам и содействию торговле, географическим указаниям, торговле и устойчивому развитию.

    В первую очередь помощь ЕС будет касаться не пересмотра квот, а увеличения финансирования и экспертной поддержки. Также ЕС может способствовать налаживанию бизнес-контактов, в том числе организовав масштабный визит представителей европейского бизнеса в Киев.

    В частности, в правительстве ожидают финансовой и консультативной помощи ЕС в создании экспортного агентства - одного из основных инструментов, который должен содействовать экспортерам.

    Пересмотр квот будет зависеть от разных вопросов, многие из которых напрямую зависят прежде всего от имиджа Украины в Европе.

    censor.net.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.