• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Комплексное и линейное развитие территорий
    Опубликовано: 2016-04-13 18:54:15

    Проекты планирования и межевания территории должны реализоваться только опытными специалистами, которые работают в специализированных компаниях. Разработка проекта проходит не только для жилого и коммерческого назначения. Такие условия требуются для  создания проекта промышленно-производственного, торгового, инженерно-технического и складского назначения. Линейные объекты включают в себя транспортную и инженерную инфраструктуры.

    Градостроительное проектирование территории выполняется на высшем уровне. Для реализации такого проекта нужны необходимые документации, как концепции по развитию территории, проект планировки и межевания территории. Без этого не сможет обойтись ни один проект.  Разработка проекта планировки территории требует качественного подхода. Все потому что градостроительная документация создается с учетом всех требований и норм по градостроительному проектированию. Все работы осуществляются с учетом пожеланий интересов заказчика, а, также, не опуская стандартов правил.

    Специализированная компания должна не только создать проект и отдать его заказчику. Она должна согласовать все документы и пройти публичные слушания. Перед этим проект может несколько раз корректироваться и вновь согласовываться. После этого все должно быть согласовано с правовым актом.

     

    Создание градостроительной концепции по развитию территории

     

    Градостроительная концепция  разрабатывается во время рассмотрения проекта на совете градостроение. На нем принимается решение о подготовке проекта по планированию территории. При этом надо придерживаться всех экологических, социальных, экономических норм, а также включая прочие панировочные факторы. Концепция должна иметь анализ аналитического исследования, которое позволит создать определенные ограничения по строительству, а также предусмотреть конкретные варианты по развитию территории. Тут следует учитывать все стандарты и нормативные правила. В каждой области существуют свои презентационные материалы, которые помогут в создании проекта и документации.

    Срок разработки концепции зависит от характерных особенностей территории, для которой нужно создать проект. Зачастую длительность работы колеблется от трех недель до пяти недель.

     

    Создание ППТ для строительных объектов

     

    Компания, занимающаяся созданием проектов, планированием территорий работает с инвесторами, которым принадлежат городские территории. Специалисты готовы предложить большой комплекс услуг касательно не только разработки проекта, но также проведения всех согласований и утверждения всех документаций с учетом областных и городских правил. В общий комплекс оказываемых услуг можно отнести:

    • Создание обоснования по созданию и размещению строительного объекта в рамках градостроительных норм;
    • Создание презентационных материалов, которые проводятся на рассмотрении в Министерстве строительства города и области, а также во всех профильных учреждениях;
    • Создание и согласование в определенном порядке техзадания, а также подготовка для него документов ППТ;
    • Участие в создании правового акта, а также подготовка документации. Компания несет всю ответственность по созданию такой документации касательно планировки территории;
    • Разработка и сопровождение при согласовании установленного проекта по планировке территории, по межеванию территории и градостроительного плана земельной территории.

    Результатом проведенной работы будет получение инвестором плана по плану земельной территории и комплексного проекта по строительству, с учетом всех правил и стандартов. Также инвестор получит уже готовый проект, который можно начать реализовывать. Заказчик останется в любом случае довольным.

     

    Разработка межевания территории

     

    Межевание застроенной территории требует немного другого подхода, так как тут уже имеются установленные граница на земельном участке и границы по застройке территории. Подготовка проекта межевания, которая будет застроена, должна подходить юридическим или физическим лицам. Данная территория может подходить для капительного строительства с учетом всех требований государственного, регионального и городского назначения. Проведениея такой работы также требует создания определенной документации, которая должна быть утверждена. Это нелегкая задача, поэтому перед утверждением проекта приходится не раз переделывать. Тут следует придерживаться всех стандартов.

    Подготовка проекта по межеванию может занять до нескольких месяцев. Все зависит от размеров территории и от сложности создаваемого проекта. Опытные специалисты могут взяться за реализацию любого проекта. Большой опыт работы позволит создать сложный проект, который другие компании не могут сделать.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.