• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Канада поможет фермерам на востоке Украины
    Опубликовано: 2016-04-13 12:00:00

    Когда жизнеспособность домохозяйств, расположенных вдоль линии конфликта в восточной Украине, значительно ухудшилась, помощь пришла со стороны правительства Канады.

    В Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО), ассигнования в размере 3 млн. канадских долларов, полученные от правительства Канады, позволят ФАО усилить и расширить меры по реагированию на чрезвычайные ситуации и продолжить восстановительную работу в регионе Восточной Украины.

    По данным ФАО, за 2015 год в три раза увеличилось количество домохозяйств, семьи которых остро нуждаются в долгосрочных решениях для организации неотложной помощи по защите их средств к существованию.

    Помощь будет заключаться в предоставлении предметов первой необходимости для ведения фермерского хозяйства, а также в обеспечении технического руководства по реализации продукции и организации совместных действий со стороны фермеров.

    Новая интервенция, финансируемая Канадой, будет непосредственно направлена на оказание помощи более 14 тысячам мелких фермерских хозяйств. Районы, находящиеся в зоне продолжающегося конфликта, где уровень нестабильности остается высоким, будут обеспечены фуражом и животными (птица и кролики).

    Овощными и картофельными семенами будут снабжены те районы, где правительство обеспечивает порядок и безопасность, а также здесь будет организовано обучение по укреплению фермерского сотрудничества.

    agropravda.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.