• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина намерена увеличить экспорт продукции в Мексику
    Опубликовано: 2016-04-10 18:00:00

    Общий годовой объем импорта продовольствия стран ЛАКБ составляет около 60 млрд. долл. США. Несмотря на это, для Украины этот регион является перспективным с точки зрения увеличения экспорта. Об этом заявил Министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко, сообщает пресс-служба ведомства.

    По его словам, крупнейшими импортерами зерновых и масличных культур в регионе Латинской Америки и Карибского бассейна (ЛАКБ) являются Бразилия, Мексика, Венесуэла, Колумбия, Перу, Эквадор.

    Основной объем (12 – 15 млн. тонн в год) приходится на импорт продовольственной пшеницы. Также значительным является импорт кукурузы, сорго, овса, ячменя, гороха, нута, подсолнечного масла. Мексика, Перу, Колумбия, Венесуэла и Эквадор также импортируют куриные и перепелиные яйца, яичный порошок, сухое молоко, куриное мясо, говядину, баранину.

    "Мексика является вторым в мире импортером зерновых – пшеницы, сорго, кукурузы, гороха, овса, ячменя. Мы – третьим в мире экспортером этих культур. Для нас это означает перспективный рынок для сбыта отечественной продукции. Поэтому я считаю необходимым активизировать сотрудничество между нашими странами в агросфере", - подчеркнул Алексей Павленко.

    Он также отметил, что по итогам 2015 года зерновые культуры составляли основную долю экспортируемых в Мексику украинских товаров.

    "Украина также имеет возможности для увеличения поставок на рынок Мексики продукции мукомольно-крупяной промышленности, молока, яиц, меда и другой агропродукции", - добавил он.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.