• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина заключила крупный экспортный контракт с Туркменистаном
    Опубликовано: 2016-04-08 20:00:00

    Украинский производитель поставил 25 крытых вагонов и 25 полувагонов в Туркменистан. Об этом сообщила Туркменская государственная информационная служба "Туркмендовлетхабарлары" (TDH).

    Всего согласно контракту Украина поставит 750 вагонов в Туркменистан. Из них — 375 крытых и столько же полувагонов.

    Предполагается, что поставки мог совершить Крюковский вагоностроительный завод (КВСЗ), на чью победу надеялся вице-премьер Геннадий Зубко в 2015 году. Однако на сайте завода такой информации нет.

    В любом случае, первую партию украинских вагонов поставили 7 апреля. Как отмечает TDH, согласно местным обычаям, новые вагоны обсыпали мукой, а гостям предложили традиционное блюдо — той-пишме.

    Напомним, по итогам 2015 года КВСЗ получил 416,73 млн грн чистого убытка, а производство грузовых вагонов снизилось на 83% — до 410 единиц.

    В последние месяцы 2015 года завод вовсе приостановил выпуск грузовых вагонов. В декабре прошлого года он проработал всего 13 дней.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.