• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Какие регионы хотят получить полномочия в сфере архстройконтроля
    Опубликовано: 2016-04-07 19:00:00

    По состоянию на 4 апреля 2016 года Луцк, Мариуполь и Тернополь, пройдя процесс децентрализации, уже пользуются полномочиями в сфере госархстройконтроля.

    В то же время власти Харькова и Херсона обратились в Государственную архитектурно-строительную инспекцию (ГАСИ) Украины для создания совместных комиссий для процесса приема-передачи дел и уже в ближайшее время получат новые полномочия.

    Как отмечается в сообщении, власти Черновцов, Одессы, Ивано-Франковска, Кировограда, Львова, Ривне и Сум заявили о желании создать собственные инспекции госархстройконтроля, направив соответствующие письма в ГАСИ, и сейчас формируют необходимый пакет документов.

    "Таким образом, половина областных центров проявили заинтересованность в получении новых градостроительных полномочий, тогда как другая половина в настоящее время не проявили активности в этом процессе", — указано в сообщении.

    Децентрализация системы госархстройконтроля предусматривает передачу местным общинам ряда градостроительных функций, в частности, по регистрации деклараций и сообщений о начале выполнения строительных работ, принятию в эксплуатацию объектов, которые начинали строиться по декларативному принципу, осуществлению проверок, выдаче предписаний об устранении нарушений и наложению штрафных санкций на нарушителей.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.