• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • РФ согласилась перенести к себе часть китайских предприятий
    Опубликовано: 2016-04-06 18:00:00

    Российские власти допустили перенос нескольких промышленных предприятий Китая в дальневосточные регионы России.

    Как сообщает министерство по развитию Дальнего Востока, речь идет о предприятиях, работающих в 12 отраслях экономики, в том числе в судостроительной, машиностроительной, энергетической, химической и металлургической.

    В сообщении ведомства отмечается, что перенос будет возможен только при условии соблюдения экологических требований. Китайская сторона заявила, что готова привлекать к реализации таких проектов частные и государственные компании.

    Представитель российского министерства заявил, что все новые предприятия, создаваемые на отдельных территориях региона, получают существенные налоговые льготы и административные преференции.

    "Мы готовы принять китайские предприятия и создавать совместные экспортоориентированные производства на дальневосточной территории", – сказал представитель ведомства.

    В июне прошлого года российское министерство сельского хозяйства согласилось сдать китайской компании в аренду почти на полвека более 100 тысяч гектаров сельскохозяйственной земли в Забайкалье.

    Этот шаг вызвал ожесточенные споры в сети, так как некоторые пользователи считали, что таким образом власти "продают Россию по кускам". Против таких действий высказались и в Госдуме, однако в Совете Федерации такое сотрудничество с Китаем только приветствовали.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.