• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Россия вышла из тройки крупнейших торговых партнеров ЕС
    Опубликовано: 2016-04-04 10:00:00

    Россия в 2015 году опустилась на четвертое место по объему торговли с ЕС, уступив третье место Швейцарии, первые позиции по-прежнему занимают США и Китай. Об этом свидетельствуют данные Eurostat, передает Deutsche Welle.

    "Начиная с 2013 года, доля России в общем объеме торговли товарами с ЕС резко сокращалась", - говорится в сообщении Eurostat.

    По данным организации, в 2015 году доля России в общем объеме торговли с ЕС составила 6%, то есть 210 млрд евро. В 2014 году этот показатель был зафиксирован на уровне в 284,6 млрд евро.

    По информации Eurostat, доля США в общем объеме торговли с ЕС составила 18 процентов (619 млрд евро), доля Китая - 15 процентов (521 млрд евро), Швейцарии - 7 процентов (253 млрд евро).

    Напомним, в рейтинге стран по оттоку миллионеров Россия заняла шестую строчку, уступив место Франции, Китаю, Италии, Индии и Греции.

    Из России в прошлом году уехали 2 тысячи долларовых миллионеров.Всего в России осталось 127 тысяч миллионеров.

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.