• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина обсудит с инвесторами перспективы газового рынка
    Опубликовано: 2016-03-24 10:00:00

    Украинские власти и энергокомпании обсудят с международными банкирами и иностранным бизнесом в рамках Украинского газового инвестиционного форума, который состоится в среду в Киеве, перспективы инвестирования в развитие украинского газового рынка.

    Эксперты скептически оценивают результаты будущей встречи, так как, по их мнению, в нынешних украинских реалиях иностранные компании не станут вкладывать деньги в украинскую газовую отрасль.

    Мероприятие пройдет по инициативе украинской стороны под патронатом министерства энергетики Украины. В форуме примет участие руководство профильных министерств — минэнерго, минэкономики и минэкологии, руководство ведущих украинских газовых компаний — НАК "Нафтогаз Украина", "Укртрансгаз" и "Укргаздобыча". Также к участию в мероприятии приглашены представители международных финансовых организаций, таких как ЕБРР, Всемирный банк, а также представители иностранных газовых компаний и инвесторов в газовой сфере.

    Организаторы мероприятия ставят перед собой задачу создать официальную платформу для открытого публичного обсуждения между представителями государственных и международных организаций, а также украинских компаний, с целью выйти на новый уровень развития газового рынка Украины.

    Во время форума будут обсуждаться вопросы реформ украинского газового рынка с точки зрения ЕС, новые правила добычи газа на Украине, а также налоговые аспекты и предоставление лицензий и разрешений на эту деятельность. Представители международных компаний поделятся опытом Европейского союза в вопросах реформирования рынка голубого топлива и привлечения инвестиций в газодобывающую отрасль. Участники форума обсудят вызовы, с которыми сталкиваются инвесторы и финансовые учреждения Украины. Кроме того, во время мероприятия состоятся встречи тет-а-тет между потенциальными инвесторами и украинскими компаниями, работающими на газовом рынке.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.