• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина резко увеличивает закупку газа в Европе
    Опубликовано: 2016-03-23 12:00:00

    Украина во вторник, 22 марта, ожидает увеличения поступлений природного газа из Европы.

    Об этом сообщил пресс-секретарь ПАО «Укртрансгаз» Максим Белявский.

    По его словам, объемы должны вырасти с 10,5 до 17,4 млн кубометров в сутки. Рост будет происходить за счет дозагрузки словацкого и венгерского маршрутов.

    «В январе 2016 года среднесуточные свободные мощности на ГИС Будинце составили около 13 млн кубометров в сутки, на ГИС Берегдароц — 15,4 млн кубометров в сутки, на ГИС Германович — 3,1 млн кубометров в сутки», — заявил Белявский.

    Он отметил, что уже в феврале 2016 года использование забронированных заказчиками услуг мощностей на межгосударственных точках соединения значительно увеличилось.

    «Так, на ГИС Будинце было использовано почти 97,1% от максимальной технической возможности приема газа через эту точку соединения, на ГИС Германович свободная мощность уменьшилась почти втрое и было использовано 80% от максимальной технической возможности», — сообщил Белявский.

    Как сообщалось, в украинских подземных газовых хранилищах, по состоянию на 14 марта, хранилось 9,436 млрд кубометров газа — рекордный показатель за последние 5 лет.

    mediahouse.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.