• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина инициирует спор с РФ по импорту продуктов и консультации по транзиту
    Опубликовано: 2016-03-17 20:00:00

    Правительство Украины одобрило предложение Министерства экономического развития и торговли (МЭРТ) в рамках Всемирной торговой организации подготовить и направить запрос на проведение консультаций по ограничению транзита с территории Украины по территории Российской Федерации.

    Кабмин на заседании среду также инициировал рассмотрение в ВТО дела об ограничении РФ импорта отдельных пищевых продуктов и напитков из Украины.

    Помимо того правительство поручило подготовить и направить требование о создании группы экспертов в деле, которое рассматривается в ВТО по ограничению Россией импорта из Украины подвижного состава и стрелочных переводов.

    Кабмин также разрешил начать процедуру закупки услуг юридических советников, в том числе иностранных, которые будут защищать интересы Украины в споре с Россией в ВТО.

    Помимо того правительство поручило МЭРТ, Министерствам иностранных дел, финансов и юстиции подать ему безотлагательно проект постановления, в котором будет утвержден порядок защиты прав интересов Украины в экономической сфере, в частности с использованием механизмов ВТО.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.