• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина не будет блокировать транзит грузовиков
    Опубликовано: 2016-03-11 14:00:00

    Украина является надежным транзитным партнером и не будет блокировать транзит грузов через свою территорию.

    Об этом заявил министр инфраструктуры Андрей Пивоварский в ходе 12 международной конференции Dragon Capital.

    «Украина — надежный транзитный партнер, и мы не будем блокировать транзит», — сказал министр, отвечая на вопрос о перспективах транзита грузов через территорию Украины в этом году.

    Как сообщалось, после проведения двусторонних переговоров, с 25 февраля Украина и Россия разблокировали транзитные грузоперевозки по своим территориям, которые были заблокированы со второй половины февраля.

    Тем не менее активисты заявили, что продолжат блокирование движения российских фур, несмотря на эти договоренности. В частности, об этом заявил лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок.

    Ранее Национальная полиция Украины определила транзитные маршруты для проезда грузовых автомобилей из Российской Федерации. Так, маршруты предусматривают движение из/в Россию через два пункта пропуска в Сумской и Харьковской областях.

    Предусмотрены также четыре маршрута через Беларусь, четыре — через Польшу, четыре — через Молдову, два — через Румынию, и по одному через Словакию и Венгрию.

    Кроме того, Министерство внутренних дел Украины предлагает российским перевозчикам платное сопровождение по территории Украины в размере 1170 грн за одну фуру.

    vhoru.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.