• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В 2016 году на финансирование строительства и восстановление дорог потратят 14 млрд гривен
    Опубликовано: 2016-03-08 18:00:00

    Одесская таможня в ходе эксперимента с направлением части заработанных таможнями средств на строительство местных дорог не показала результатов, но в нынешнем году ситуация улучшилась, заявляет премьер-министр Арсений Яценюк.

    "В прошлом году Львовская область получила дополнительно 321 млн грн, Черновицкая – 129 млн грн, Волынская – 104 млн грн. К сожалению, Одесская область не показала эффективность в этом эксперименте. Уже в текущем году ситуация улучшилась", - сказал А.Яценюк в эфире программы "10 минут с премьер-министром" в воскресенье.

    Он напомнил, что для финансирования строительства дорог был внедрен эксперимент: доходы на таможнях делись напополам: 50 процентов шли в центральный бюджет, а 50 – в местные бюджета непосредственно на строительство дорог. По словам премьера, в результате этого эксперимента около 1 млрд грн остается в областях на финансирование строительства и восстановление дорог.

    Кроме того, общий объем финансирования строительства дорог в текущем году будет составлять около 14 млрд гривен на дороги. "Мы планируем отремонтировать и построить 1700 км дорог", - сказал А.Яценюк.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.