• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В МЭРТ назвали причины падения промпроизводства в январе
    Опубликовано: 2016-03-03 14:00:00

    Падение промышленного производства Украины на 1,7% в январе обусловлено низкими показателями внешней торговли из-за ограничений со стороны России, а также падением мировых цен на сырьевую продукцию.

    Соответствующая оценка содержится в аналитическом материале, опубликованном на сайте Министерства экономического развития и торговли.

    В частности, доля украинской промышленной продукции, реализованной за границей, в январе 2016 года составила 36,1% от объема производства против 40% годом ранее.

    При этом, по оценкам Минэкономразвития, действие негативных факторов частично нивелировало улучшение потребительских настроений, уменьшение ставки единого социального взноса и отмена авансовой оплаты налога на прибыль.

    Позитивные тенденции в январе были отмечены в поставках электроэнергии (рост на 2,2%), производстве кокса и продуктов нефтепереработки (рост на 5,2%), пищевой промышленности (замедление падения до 2,2%) и химической отрасли (замедление падения до 7,8%).

    В то же время, металлургический комплекс продемонстрировал углубление падения до 2,8%.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.