• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Правильное хранение семян – стабильно высокий доход!
    Опубликовано: 2018-01-03 18:19:15

    Семена сельскохозяйственных культур после уборки требуют определённых условий хранения, для того, чтобы не потерять свои свойства. Особенно требовательными являются семена подсолнечника. Высокая температура хранения и повышенная влажность пагубно влияет на их положительные качества. Вследствие влияния данных факторов на свежеубранные семена, меняется состав растительных жиров и белка в структуре семян, что происходит на химическом уровне. Поэтому, влажность 7% и температура +100С – оптимально хорошие параметры для сохранения подсолнечника. С семян, которые хранились при других параметрах, хорошего растительного масла не получится. А значит, производство будет терпеть убытки, что далеко нерентабельно, как для закупщика, так и для реализатора. Повышенная температура хранения приводит к ускоренному согреванию семян и развитию микроорганизмов. Тогда семена портятся, а масло, полученное из такого сырья, будет с повышенной кислотностью. Купить семена в Украине с такими параметрами – просто провальный вклад в производство в целом.

    Во избежание порчи семян и потери тем самым дохода, нужно позаботиться о достаточной вентилируемости  данного продукта. Для каждого отдельного гибрида подсолнечника, данный аспект индивидуальный. Если влага семян не превышает 12%, то их можно поместить в склад до лучших времен или пока придёт их время. Но если пометка превышает 12% - это тревожный сигнал, который обозначает, что сушка данных семян нужна незамедлительно.

    Так как основная ценность семян подсолнечника заключается в их масличности, то во время сушки нужно сконцентрировать особое внимание на максимальном сохранении их качеств. При просушке подсолнечника идёт распад жирных веществ, проще сказать синтез. Хороший исход этого процесса напрямую зависит от влажности самих семян и температуры  в сушильном аппарате. Поэтому, увеличить процесс извлечения масла их семян можно очень просто – достаточно выбрать нужный режим сушки. Купить семена оптом, хранящиеся при правильной температуре и с соблюдением всех норм – очень редкое явление. Поэтому, при плановой закупке сырья обратите внимание на склады, в которых хранилось ваше приобретение!



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.