• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Власти делают реальные шаги в сторону свободной торговли с ЕС
    Опубликовано: 2016-02-23 18:00:00

    Кабинет министров Украины 18 февраля 2016 года своим решением одобрил план мероприятий по имплементации раздела IV "Торговля и вопросы, связанные с торговлей" Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли.

    Отмечается, что в разделе фактически речь идет о детализации задач в таких сферах, как тарифная либерализация, техническое регулирование, государственные закупки, санитарные и фито-санитарные меры, интеллектуальная собственность, таможенные вопросы и содействие торговле, либерализация торговли услугами, конкурентная политика.

    Таким образом после обнародования соответствующего распоряжения правительства министерства и другие центральные органы исполнительной власти безотлагательно начнут реализацию последовательных взаимосогласованных шагов по выполнению Соглашения об ассоциации в части введения режима свободной торговли между Украиной и ЕС.

    Напомним, в январе 2016 года в сравнении с аналогичным месяцем прошлого года, экспорт украинского продовольствия в страны Европейского Союза вырос на 16%.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.