• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Правительство решило вопрос с заблокированными грузами
    Опубликовано: 2016-02-23 16:00:00

    Кабинет министров поручил проводить процедуры таможенного оформления грузовиков, которые возвращаются из России из-за транзитного конфликта в ускоренном режиме и с быстрым возмещением налога на добавленную стоимость. Об этом сообщил президент ассоциации "Укркондпром" Александр Балдынюк в Фейсбуке.

    "Как оказалось сегодня, торговый представитель Украины Наталия Микольская добилась отдельного правительственного протокольного поручения относительно растаможивания каждого украинского груза, который вынужденно возвращается в Украину из России, по ускоренной процедуре и с быстрым возмещением НДС", – написал он по итогам заседания рабочей группы по проблемам экспорта в РФ , которая прошла в понедельник.

    По словам Балдинюка, в нынешних тяжелых финансовых условиях "это решение важно для каждого предприятия, грузы которого были заблокированы Россией".

    Как отметила Микольская в Фейсбуке, "начали откровенный диалог с нашими экспортерами по проблемным вопросам экспорта и транзита РФ". "Еще раз подчеркиваем: никаких СМИ, никаких заявлений, лишних движений", – прокомментировала она встречу.

    Напомним, 11 и 12 февраля активисты в западных регионах Украины начали блокировать проезд грузовых автомобилей с российскими номерами. В ответ на это РФ 14 февраля приостановила движение грузовых автотранспортных средств, зарегистрированных в Украине, а позже и их транзит. Украинская сторона, в свою очередь, также официально приостановила транзит российских грузовиков.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.