• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Нафтогаз обнародовал цены на газ для промышленности с 1 марта
    Опубликовано: 2016-02-22 20:00:00

    Цены на природный газ для промышленных потребителей и других хозсубъектов Украины с 1 марта 2016 года составят от 7,3 тыс. грн до 8,4 тыс. грн за тыс. кубометров.

    "Ценовые предложения Нафтогаза дифференцированны в зависимости от объемов закупки, условий оплаты и состояния предыдущих расчетов. Уровни конечных цен для указанных категорий потребителей составляют от 7 342 до 8 385 грн за тыс. кубов (с учетом тарифов на транспортировку по магистральным и распределительным трубопроводам и НДС), в зависимости от условий", - сказано в сообщении пресс-службы НАК Нафтогаз Украины.

    Цена газа для промпотребителей при объеме закупки свыше 50 тыс. кубов, предварительной оплате и отсутствии долгов перед Нафтогазом снизится на 0,2%. В случае закупки промпотребителями газа с предоплатой 120%, при объеме закупки свыше 25 тыс. кубометров и отсутствии долгов перед Нафтогазом, цена с марта снизится также на 0,2%. Во всех остальных случаях цена вырастет на 0,3% по сравнению с предыдущим месяцем.

    В Нафтогазе напомним, что с 1 октября 2015 года отменено госрегулирование цен на газ для всех категорий потребителей, кроме населения и ТКЭ для потребностей населения. С этого времени Нафтогаз поставляет газ промпотребителям на рыночных условиях.

    Вместе с этим Нафтогаз остается единственным поставщиком газа для населения и ТКЭ для производства тепла. Сейчас цена газа для этих категорий потребителей с учетом тарифов на транспортировку и распределение и налогов составляет 2994 грн/тыс. кубов (ТКЭ для производства тепла для населения), 3600 грн/тыс. кубов (льготная цена для населения) и 7188 грн/тыс. кубометров (стандартная цена для населения).

    liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.