• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Москва и Киев договорились об урегулировании ситуации с грузоперевозками
    Опубликовано: 2016-02-19 18:00:00

    Заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин заявил, что Киев и Москва смогли договориться о возможностях урегулирования кризиса с грузоперевозками.

    "Важно то, что мы достаточно быстро совместными усилиями и на основании существующих документов смогли этот кризис локализовать и урегулировать", - слова Карасина.

    Сегодня также стало известно, что переходный период, во время которого грузоперевозки между Россией и Польшей могут осуществляться по специальным разрешениям, продлен до 15 апреля. "Вчера эксперты Польши и РФ в рамках очередного раунда переговоров говорили о переходном периоде, обсуждали вопрос разрешений на этот период, он заканчивается 15 апреля", - сообщил замминистра инфраструктуры и строительства Польши Ежи Шмит.в

    Напомним, 1 февраля между Варшавой и Москвой истек срок разрешений на грузоперевозки, поэтому Польша фактически закрыла свои границы для российских фур. Они начали ехать в объезд Польши, в том числе через Украину. 11 февраля вечером на Западной Украине общественные активисты начали блокировать российские фуры, за выходные акция протеста распространилась на десять областей страны. В результате РФ в воскресенье, 14 февраля, вечером приостановила движение украинских фур по своей территории. Украина в понедельник приняла аналогичное решение по отношению к грузовикам из России.

    Во вторник Мининфраструктуры Украины и Минтранс РФ договорились о взаимном возврате своих грузовиков, застрявших в результате приостановки разрешений на транзит. Формирование колонн для транзита началось утром в четверг, 18 февраля.

    cfts.org.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.