• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Минагрополитики рассказали, когда качество украинской продукции приравняется к европейскому
    Опубликовано: 2016-02-19 12:00:00

    На сегодняшний день на европейском рынке работают уже 250 компаний, другие подстроятся под стандарты в ближайшие 5-7 лет. Об этом говорится в сообщении Минагрополитики.

    По словам первого заместителя председателя Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей Владимира Лапы, сейчас стоит задача вывести на этот рынок как можно больше украинских предприятий. В будущем системы безопасности продукции Украины должны соответствовать европейским. Однако реальные сроки этого 5-7 лет.

    Сегодня система качества и безопасности продукции Украины и ЕС отличаются. Но это не значит, что в Украине она плохая, она просто другая, отмечает Лапа.

    Он также уточнил, что сейчас европейские принципы на 30-40% отображены в украинском законодательстве. Это, а также работа предприятий над повышением стандартов и качества, помогло в прошлом году выйти на внешние рынки: ЕС и Китая по молочной продукции, Египта по мясу птицы.

    Как сообщалось, министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко в августе 2015 года рассказал, что Украина увеличивает экспорт продуктов переработки в Евросоюз.

    toneto.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.