• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • USAID довольны ходом продвижения реформ в Минагрополитики
    Опубликовано: 2016-02-14 14:00:00

    Сельское хозяйство является важным сектором экономики Украины и основной сферой оказания помощи Агентству США по международному развитию (USAID). За последний год, Минагрополитики впервые в Украине, активно работало над необходимыми реформами, в том числе и над утверждением Национальной Стратегии 2015-2020, для развития сельского хозяйства и сельской местности. Агентство USAID гордится тем, что внесло свой вклад в развитие этой стратегии. Об этом говорится в официальном письме поддержке от Агентства США по международному развитию (USAID), сообщает пресс-служба Минагрополитики в пятницу.

    USAID отмечает, что продолжение работы над продвижением институциональных реформ Министерством аграрной политики и продовольствия имеет решающее значение для успешной реализации самой Стратегии.

    «USAID приятно отметить, что проводя эти реформы, Министерство переформатирует себя в более эффективный орган власти. В результате инициативы Министерства в реализации дерегуляции в сельском хозяйстве, которае началась в прошлом году, сельскохозяйственные производители сейчас могут повторно инвестировать сотни миллионов долларов сбережений, которые реализованы ими в результате дерегуляции, развивать свой аграрный бизнес и вносить свой вклад в экономику Украины», - говорится в письме.

    По мнению Агентства США по международному развитию (USAID), Министерству необходимо решать вопрос реформ сельскохозяйственных земель и ирригационных нужд. Ведь это жизненно важно в развитии земель в Украине и сельскохозяйственного потенциала страны: «В связи с этим, USAID стремится поддерживать дальнейшие реформы в сельском хозяйстве Украины совместно с Министерством аграрной политики и продовольствия Украины и другими заинтересованными сторонами, чтобы достичь заслуженного развития и процветания».

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.