• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина надеется на углубление сотрудничества с Канадой
    Опубликовано: 2016-02-10 16:00:00

    «Министерство высоко оценивает поддержку Канады в области сельского хозяйства, в частности через реализацию ряда совместных проектов технической помощи. Мы имеем все основания надеяться на успешное завершение существующих и открытия новых совместных проектов сотрудничества в агросекторе, в первую очередь - проектов, направленных на поддержку малого и среднего бизнеса, развитие сельских территорий и создания коопераций на селе», - отметил Министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным полом Канады в Украине Романом Ващуком, сообщает пресс-служба ведомства во вторник.

    Также Министр отметил важность подписания в 2016 году соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и Канадой и ее ратификации национальными парламентами. Он напомнил, что документ о завершении переговорного процесса по ЗСТ между странами был подписан летом 2015 года.

    На данный момент товарооборот между Украиной и Канадой составляет 25,4 млн. долл. США, из них экспорт - 3,4 млн. долл. США, импорт - 22,0 млн. долл. США.

    По словам главы ведомства, начало действия зоны свободной торговли будет способствовать интенсификации торговых отношений и увеличению экспортных показателей. Сегодня основу экспорта составляют зерновые, мед, продукты переработки овощей, масло и сгущенное молоко. Агросектор имеет все возможности для увеличения объемов поставок экспортных товаров, а также расширения их перечня.

    «Мы чувствуем большую поддержку со стороны международных организаций и международного сообщества по внедряемым реформам. Сегодня, как никогда, нам нужна эта поддержка. Общая синхронизация и мобилизация ресурсов - то, что ускорит процесс реформирования агросектора, а затем - сделает его привлекательным для инвесторов», - добавил министр Алексей Павленко.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.