• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Продукцию в ЕС могут экспортировать 72 предприятия
    Опубликовано: 2016-02-10 14:00:00

    Среди украинских экспортеров пищевых продуктов животного происхождения на рынке Евросоюза присутствуют 72 предприятия.

    Так, лидером продукции животного происхождения из Украины в ЕС является мед. В общем, 39 компаний сейчас имеют право поставлять украинский мед в страны Евросоюза.

    «В настоящее время Украина имеет право поставлять в страны ЕС такие продукты животного происхождения для потребления человеком: молоко и молочные продукты — 10 предприятий, мясо птицы — 4, продукты из мяса птицы — 1, рыба и рыбопродукты — 15, яйца и яйцепродукты — 2, пчелиный мед — 39, кишечное сырье — 1», — говорится в сообщении.

    Согласно данным Госветфитослужбы, недавно решением главного государственного инспектора ветеринарной медицины Украины временно запрещена выдача ветеринарных документов на мед для экспорта в государства-члены ЕС от трех субъектов хозяйствования.

    Ранее в Госветфитослужбе сообщили о начале расследования о наличии противомикробных веществ в пчелином меду украинского происхождения, который экспортировался в Чехию тремя украинскими производителями меда.

    Также первый заместитель председателя Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей Владимир Лапа сообщил, что украинская сторона сделает все возможное для того, чтобы в сжатые сроки решить все вопросы.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.