• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина и Польша обсудят в Киеве наполнение двустороннего сотрудничества в космической сфере
    Опубликовано: 2016-02-08 14:00:00

    Украина и Польша в рамках первого заседания специальной рабочей группы, действующей в рамках межправительственной украинско-польской комиссии по вопросам экономического сотрудничества, обсудят в Киеве 8-9 февраля актуальные вопросы двустороннего сотрудничества в космической сфере.

    Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в понедельник в пресс-службе Государственного космического агентства Украины (ГКАУ), в ходе заседания, которое пройдет под председательством агентства Любомира Сабадоша и президента Польского космического агентства (POLSA) Марека Банашкевича, стороны обсудят, в том числе, планы партнерства в сфере совместного производства ракеты-носителя (РН) легкого класса, научных космических исследований, а также планы по созданию космического центра во Львове.

    В ходе визита в Украину польская делегация также посетит ведущие предприятия украинской ракетно-космической отрасли ГП "КБ "Южное" и ГП "ПО "Южный машиностроительный завод" (Днепропетровск).

    Польша вошла в состав Европейского космического агентства (ЕSA) в сентябре 2012 года. Решение о создании POLSA было одобрено Сеймом Польши летом 2014 года.

    Кабинет министров Украины заключил межправительственное соглашение с ЕSA о сотрудничестве в использовании космического пространства в мирных целях в январе 2008 года, в начале 2014 года действие соглашения продлено до 2019 года. В состав ESA входят 17 европейских стран.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.