• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина подала жалобу в ЕК из-за строительства «Северного потока-2»
    Опубликовано: 2016-02-02 12:00:00

    Украина подала иск в Секретариат Энергетического Сообщества относительно «Северного потока-2». Об этом сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк встречи с вице-премьером и главой МИД Словакии Мирославом Лайчаком, передает Капитал со ссылкой на пресс-службу украинского правительства.

    По его словам, этот проект должен быть не просто просмотрен, а приостановлен.

    «Мы убеждены, что этот проект не имеет ничего общего с экономикой — это полностью политический проект. Мы обращаемся к Секретариату Энергетического Сообщества и Европейской Комиссии начать расследование, прекратить этот антиевропейский, антиукраинский, антисловацький, антипольский проект, не позволить России переиграть нас, и чтобы создать действительно прозрачный и конкурентный европейский газовый рынок», — заявил Яценюк.

    Отметим, «Северный поток» проходит по дну Балтийского моря — от российского Выборга до немецкого Грайфсвальда. Он состоит из двух ниток протяженностью 1224 километра с пропускной способностью 27,5 миллиарда кубометров газа в год каждая и является самым протяженным подводным маршрутом экспорта газа в мире. Первая очередь газопровода была запущена 8 ноября 2011 года, вторая — в октябре 2012 года.

    capital.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.