• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Расходы на сельскохозяйственное производство выросли на 50%
    Опубликовано: 2016-01-31 18:00:00

    Затраты на производство сельскохозяйственной продукции в 2015 году по сравнению с 2014 годом в Украине увеличились на 50,9%. Об этом передает УНН со ссылкой на Государственную службу статистики Украины.

    В частности, по данным Госстатистики, в 2015 году по сравнению с 2014 годом расходы на производство продукции растениеводства увеличились на 33,9%, затраты на производство продукции животноводства увеличились на 45%.

    В то же время, в 2015 году цены на материально-технические ресурсы, используемые для производства сельскохозяйственной продукции выросли на 45,6%.

    Добавим, что данные приведены без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым, г. Севастополя и части зоны проведения антитеррористической операции.

    Как сообщал УНН 28 января, министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко уверен, что Украина единственная страна в мире, которая в короткие сроки может удвоить производство продукции и утроить экспорт.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.