• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине будет реализован проект Глобального экологического фонда
    Опубликовано: 2016-01-24 14:00:00

    В Украине будет реализован проект Глобального экологического фонда (ГЭФ) с целью предупреждения деградации земель, адаптации к изменениям климата и вклада в уменьшение бедности в сельских регионах Украины. Предполагается, что проект будет реализован в 2017-2021 гг., и будет содержать компонент по совершенствованию сбалансированного лесоуправления, сообщили в пресс-службе гослесагентства в пятницу.

    Первый заместитель Председателя Государственного агентства лесных ресурсов Украины Кристина Юшкевич представила позицию ведомства в этом аспекте. Предложено разработать стратегии адаптации лесов к изменениям климата, создания лесов на деградированных землях востока и юга Украины, восстановления противоэрозионных сооружений и создания противоэрозионных насаждений. Внедрение программ реабилитации состояния лесов и восстановления лесных ресурсов, пострадавших вследствие военных действий.

    В настоящее время в Украине находится миссия экспертов ФАО как агентства, которое будет отвечать за подготовку и внедрение проекта в Украине. Задачей миссии является сбор предложений различных министерств и ведомств о возможных направлениях реализации проекта.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.