• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Яценюк хочет более дешевого бензина
    Опубликовано: 2016-01-13 16:00:00

    Премьер-министр Украины Арсений Яценюк видит возможность для снижения стоимости топлива на автозаправочных станциях (АЗС) Украины в связи с удешевлением нефти на мировом рынке.

    "Уже сегодня мы видим, что есть некоторая возможность снижения цен на АЗС … Здесь нет никакого административного давления — чем меньшая цена нефти, тем меньшая цена "на пистолете", — сказал он на заседания правительства в среду.

    Премьер поручил министру энергетики и угольной промышленности Украины Владимиру Демчишину провести совместно с Антимонопольным комитетом Украины встречу с операторами рынка нефтепродуктов по вопросу ценообразования.

    "АМКУ отдельно выдать поручение, которое, к сожалению не выполняется в течение последних двух месяцев — вместе с операторами рынка наработать формулу ценообразования на нефтепродукты в зависимости от цены нефти на мировом рынке … Это должна быть прозрачная формула и публичный подход", — добавил премьер.

    Вчера Министерство энергетики и угольной промышленности анонсировало совещание с представителями ключевых украинских нефтетрейдеров, которое должно состояться сегодня 13 января.

    При этом отдельные торговцы нефтепродуктами считают, что повышение топливных акцизов в Украине с 1 января нивелировало эффект от падения цены нефти на мировом рынке.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.