• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рекордные долги угрожают функционированию энергорынка Украины
    Опубликовано: 2016-01-13 20:00:00

    Долги в топливно-энергетическом комплексе достигли рекордного уровня и угрожают нормальному функционированию энергорынка Украины.

    Об этом заявил сопредседатель Фонда энергетических стратегий Дмитрий Марунич.

    "Такая ситуация в топливно-энергетическом секторе, и в газовом в том числе, сложилась впервые с 90-х годов — долги рекордные, и всех перед всеми. И это очень существенно угрожает уже даже не прохождению текущего отопительного сезона, тут уже речь идет о нормальном функционировании предприятий, постановляющих энергоресурсы конечному потребителю", — сказал Дмитрий Марунич.

    Как отметил эксперт, правительство Украины комплексно эту проблему не решает, а пытается тушить ее "в пожарном порядке".

    "Но ситуация усугубляется, и по итогам отопительного сезона мы будем иметь рекордные за последние 10 лет долги, причем во всех сегментах ТЭК", — считает энергетический аналитик.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.