• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Правительство Нидерландов поддержит ЗСТ Украины с ЕС
    Опубликовано: 2016-01-12 16:00:00

    Правительство Нидерландов поддержит голосование на референдуме о зоне свободной торговли между Украиной и Европейским союзом.

    Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте, председательствующий в ЕС, сообщил в Амстердаме 7 января 2016 г., что свободная торговля с Украиной является позитивом и для Европы в целом, и для Нидерландов.

    «Люди, которые склонны голосовать против, считают, что это первый шаг к членству Украины в ЕС. Это не имеет ничего общего с присоединением», — отметил Рютте.

    По словам премьера, все его правительство поддерживает Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС, частью которого является договоренность о свободной торговле. По мнению министра иностранных дел Нидерландов Берта Кундерса, полноценная реализация соглашения — в интересах безопасности его страны, поскольку поможет стабилизировать ситуацию в Украине, которая является соседом Евросоюза.

    Избирательный совет Нидерландов назначил референдум по Соглашению об ассоциации Украина-ЕС на 6 апреля 2016 г. В органе подчеркнули, что референдум не имеет обязывающего характера, его результаты не могут заставить правительство отозвать соглашение.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.