• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Иран выйдет из-под санкций с новой нефтью
    Опубликовано: 2016-01-12 12:00:00

    Иран начнет продажу нового сорта тяжелой нефти в марте или апреле 2016 года в связи с увеличением добычи на месторождениях в Западном Каруне, вблизи границы с Ираком. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на представителя нефтяной госкорпорации National Iranian Oil Co. (NIOC).

    Плотность нового сорта, который будет представлять смесь нефти с месторождения Ядаваран, Северный и Южный Азадеган и ряда других, будет меньше, чем у марок Soroosh и Nowrooz, но выше чем у смеси Iran Heavy.

    Иран пока не придумал название для нового сорта. Основным рынком его сбыта будут страны Азии, доступные для первой закупки объемы не указываются. Также ожидается интерес со стороны испанских НПЗ.

    Напомним, весной 2016 года с Ирана планируют снять санкции и страна готовит экспансию на мировом нефтегазовом рынке. В частности министр нефти Биджан Намдар Зангане заявил, что Иран не будет согласовывать вопрос об увеличении поставок нефти на мировой рынок после отмены санкций с ОПЕК или спрашивать разрешения у этой организации.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.