• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинские контрсанкции против России введены сроком на один год
    Опубликовано: 2016-01-07 12:00:00

    С 02 января 2016 года на все товары происхождением из России будут применяться льготные ставки ввозной пошлины, установленные Таможенным тарифом Украины, при этом преференциальный режим в отношении упомянутой страны (свободную торговлю) будет отменен.

    Как сообщает пресс-служба Кабмина, указанные меры вводятся сроком на один год согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 30.12.2015 г. № 1146, принятому Правительством с целью защиты национальных экономических интересов и безопасности Украины, восстановления нарушенных прав, свобод и законных интересов граждан Украины, общества и государства, вызванных действиями государства-агрессора – Российской Федерации, которые ограничивают реализацию законных прав и интересов субъектов внешнеэкономической деятельности Украины, в ответ на приостановление Россией действия Договора о зоне свободной торговли от 18 октября 2011 года в отношении Украины.

    Как отметила в своем комментарии заместитель Министра экономического развития и торговли Украины - Торговый представитель Украины Наталия Мыкольская, Правительство и в дальнейшем будет отстаивать интересы Украины и последовательно будет защищать украинского товаропроизводителя на внешнем и внутреннем рынках.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.