• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • МЭРТ напомнил о новых правилах экспорта в рамках ЗСТ с ЕС
    Опубликовано: 2016-01-06 10:00:00

    Благодаря введению зоны свободной торговли между Украиной и Евросоюзом произошли изменения в таможенных режимах сторон.

    Ведомство напомнило, что 1 января 2016 г. Соглашение вступило в силу. Так как Евросоюз понизил для Украины размеры таможенной пошлины еще в 2014 году, то теперь очередь Украины снижать таможенные пошлины для товаров, которые производятся в Евросоюзе. Параллельно с режимом свободной торговли в течение двух лет будет действовать льготный режим GSP, которым Украина пользуется не первый год во время экспортных поставок товаров в государства Евросоюза. При быстром предварительном анализе сразу можно заметить, что в этом режиме выгодно экспортировать сразу 547 тарифных линий классификации таможенного тарифа. Однако уже в следующем году таких линий станет на 123 меньше.

    Также, МЭРТ напоминает, что экспорт в рамках ЗСТ возможен при получении сертификата происхождения товаров, который выдают таможенные органы Украины.

    replyua.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.