• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Турция пожалуется в ВТО относительно российских санкций
    Опубликовано: 2016-01-05 14:00:00

    Власти Турции готовят материалы для направления жалобы в ВТО в связи с введением экономических санкций со стороны России. Об этом заявил министр экономики Турции Мустафа Элиташ газете The Daily Sabah.

    Министр сравнил взаимоотношения с Россией с прогнозом погоды: "Бывает солнечно, бывает дождь или облачность"."Когда облачно, их действия не соответствуют международным правилам торговли", - сказал он, добавив, что при министерстве создан специальный орган для рассмотрения жалоб турецких предпринимателей, работающих с российскими партнерами.

    Элиташ рассказал журналистам, что в настоящее время турецкая сторона собирает доказательства. Министр также пообещал, что в международных судах будут восстановлены права всех пострадавших от российских санкций.

    При этом он подчеркнул, что у торговли должна быть "моральная основа". "Предприниматели доверились российскому правительству и вложили деньги в страну. Мы пытаемся быть терпеливыми, но ждем эмбарго против Турции", - сказал Элиташ.

    Кроме того, министр рассказал о "запасном плане" Турции перенаправить предназначавшуюся России долю экспорта в другие страны, например на рынки стран Африки.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.