• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кличко собирается достроить Подольский мост
    Опубликовано: 2016-01-04 13:00:00

    Мэр Киева Виталий Кличко планирует достроить Подольско-Воскресенский мост.

    "Нам очень нужен инвестор для достройки моста. Я ознакомился с документами, в которых было указано, что этот мост построят еще в 1979 году. Прошло уже более 36 лет ", - сказал Виталий Кличко.

    Мэр добавил, что в этом году необходимо найти инвестора, чтобы в конце концов решить проблему с достройкой моста и впоследствии запустить метро на Троещину.

    "Но скажу сразу - за год это невозможно. Это проект на 2,5-3 года. Но мы должны в этом году заложить базу. И это - одно из моих новогодних желаний ", - подчеркнул мэр Киева.

    Напомним, в 2010 году между государственным банком и акционерным обществом "Мостобуд" был заключен договор по кредитованию строительства перехода через реку Днепр - Подольско-Воскресенского моста, который должен соединить Подол с левобережными районами Воскресенка и Радужный массив.

    По этому договору банк выделил обществу 560 млн грн. Впрочем, предприятие своих обязательств так и не выполнило - мост находится в незавершенном состоянии. Кроме того, компания не платила средства по кредиту и начисленные проценты. В результате у общества возникла почти миллиардная задолженность перед государством.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.