• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Павленко: зеркальными санкциями мы сбалансируем торговую политику с РФ
    Опубликовано: 2016-01-03 18:00:00

    Украина введет зеркальные санкции в отношении отдельных товарных групп с РФ в первый день после вступления в силу решений об эмбарго российского Правительства к товарам из Украины. Так Министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко прокомментировал принятие двух постановлений Правительства Украины о запрете ввоза на таможенную территорию государства товаров из РФ и по ставкам ввозной пошлины на товары из этого государства, сообщает пресс-служба Минагрополитики.

    По его словам, введение зеркальных санкций позволит Украине сбалансировать двустороннюю торговую политику. «Объем аграрного экспорта, на который РФ собирается ввести эмбарго, за 10 мес. 2015 составил 116, 4 млн. долл. США, или 1% в общем экспорте аграрной продукции. В то же время общий объем аграрного импорта в Украину из РФ, подпадающий под зеркальный запрет за 10 мес. т.г. составил 118, 8 млн. долл. США. Таким образом Украина компенсирует экспортные потери за счет импортных ограничений», - отметил Алексей Павленко.

    По его словам, большинство импортируемого в Украину из РФ, является продукцией транснациональных компаний, производственные объекты которых распространены по всему миру, в том числе и в Европе. Павленко считает, что двустороннее эмбарго будет стимулировать эти компании рассматривать возможность переносить производственные мощности на территорию Украины.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.