• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • МЭРТ предупредил об осложнениях транзитных перевозок украинских товаров через РФ
    Опубликовано: 2016-01-01 14:00:00

    Министерство экономического развития и торговли ожидает осложнений процедуры транзитных перевозок украинских товаров в третьи страны через территорию Российской Федерации с 1 января 2016 года в рамках изменений в торгово-экономических отношениях между Украиной и РФ.

    «В рамках изменений в торгово-экономических отношениях между Украиной и Российской федерацией, ожидаемых с 1 января 2016 года, информируем об угрозе внедрения РФ ограничений на транзит через ее территорию товаров украинского происхождения в третьи страны (Азербайджан, Грузию, Казахстан, Киргизстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Китай и другие)», - говорится в сообщении.

    В министерстве ожидают, что ограничения коснутся тех товаров, которые с 1 января будут запрещены для импорта РФ.

    Кроме того, как отмечают в министерстве, РФ настаивает на уменьшении объемов квот, как на двухсторонние перевозки, так и на транзитные в рамках Соглашения между правительством Украины и РФ о международном автомобильном сообщении.

    Такие ограничения в МЭРТ считают экономически и юридически необоснованными и ожидаемо приведут к искусственному ухудшению условий торговли Украины с третьими странами, в частности Центральной Азии.

    uaprom.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.