• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Транзит российского газа через Украину не нужно прерывать - Путин
    Опубликовано: 2015-12-18 12:00:00

    Президент РФ Владимир Путин заявил, что не уверен, что нужно прерывать транзит российского газа в Европу через Украину на фоне отмены "Южного потока", заморозки "Турецкого потока" и неясных перспектив "Северного-потока-2".

    Как передаёт УНИАН, об этом Путин сказал на пресс-конференции в Москве.

    "По поводу транзита через Украину. Да, на корпоративном уровне я сам слышал, в ходе острых дискуссий кто-то говорит: ”а мы вообще прервем транзит”. Я не уверен, что это нужно делать, прерывать украинский транзит", - сказал он.
    Он отметил, что, если сопоставлять транзит через Украину и "Северный поток-2", то нужно, чтобы газопроводы через Балтийское море отвечали определённым требованиям.

    "Какие это требования? Надежность, рыночный характер функционирования ГТС, правовое и административное регулирование на самом высоком уровне и стандартам. Наши партнеры способны сделать тоже самое, что мы делаем с европейскими партнерами по "Северному потоку". Способны? Будем дальше с ними работать, не способны, тогда посмотрим, что делать", - добавил он.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.