• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украине нужно активизироваться в вопросах создания ЗСТ, уверены в Минагропроме
    Опубликовано: 2015-12-17 16:00:00

    Вопрос региональных экономических союзов становится все более актуальным. Об этом заявила заместитель Министра аграрной политики и продовольствия по вопросам евроинтеграции Владислава Рутицкая, комментируя выступление во время Министерской конференции ВТО, сообщает пресс-служба Минагрополитики.

    "США активизировались в тихоокеанском регионе. Китай пытается создать эффективный экономический блок в Азии. Более мелкие по масштабам процессы проходят во многих концах мира. Украине также нужно активизироваться в вопросах создания зон свободной торговли (ЗСТ). Мы уже открыли для себя европейское направление и Канаду. Но нас интересует Израиль, Сингапур, арабский мир, ECOWAS. Это приоритетные рынки для украинской продукции, в первую очередь продуктов питания", - сказала Владислава Рутицкая.

    По словам замминистра, Украина является глобальным игроком на многих рынках и должна использовать те возможности, которые предоставляет Всемирная Торговая Организация.

    "Мир меняется и для того, чтобы быть успешным, нужно прогнозировать варианты и быть на полшага впереди", - добавила она.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.