• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рынок Казахстана открыт еще для 10 украинских предприятий пищепрома
    Опубликовано: 2015-12-10 18:00:00

    Комитет ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан внес изменения в национальные части реестра и позволил еще 10 украинским предприятиям поставлять продукцию на свой рынок. Об этом сообщил Министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко, информирует пресс-служба ведомства в среду.

    «Для 10 украинских предприятий открыт рынок Казахстана. Мы шаг за шагом открываем новые и новые рынки для украинской продукции. Украина вернула себе статус европейской житницы и уже утвердилась как глобальный игрок на мировых рынках продовольствия. Наша продукция качественная, экологическая, безопасная и без ГМО », - отметил Алексей Павленко.

    Он сообщил, что сейчас, ряду предприятий присвоен статус «Разрешено, повышенный лабораторный контроль» и предоставлено право на ввоз подконтрольной продукции на территорию Казахстана. В частности речь идет о ПАО «Ичнянский завод сухого молока и масла», ПАО «Первомайский молочноконсервный комбинат», ООО «Люстдорф», ООО «Белогорье молокопродукт», «Овручском молочноконсервном комбинате», филиале «Перерабатывающий комплекс» «ООО Винницкая птицефабрика», ООО «Птицекомплекс« Губин», ООО «Лубнымясо», КП «Полтавский мясокомбинат», ООО «Алан».

    Как сообщалось ранее, на основании гарантий Госветфитослужбы Украины относительно соответствия требованиям Евразийского экономического союза, с 25 сентября 2015 г. сняты временные ограничения на экспорт из Украины в Казахстан молочных продуктов и введен режим усиленного лабораторного контроля для ПАО "Лакталис-Николаев" и ООО "Молочный дом". Кроме того, отменен режим усиленного лабораторного контроля для продукции украинских предприятий ООО "Клуб сыра" и ОАО "Купянский молочноконсервный комбинат".

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.