• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Фитосанитарные стандарты ЕС будут введены с 1 января — Яценюк
    Опубликовано: 2015-12-03 12:00:00

    Украина введет фитосанитарные стандарты ЕС с 1 января 2016 г. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

    «Украина не будет откладывать введение технических и фитосанитарных стандартов, определенных Соглашением о зоне свободной торговли между Украиной и Европейским Союзом», — сказал премьер-министр.

    Яценюк сообщил, что 1 декабря 2015 г. завершился 13-й раунд технических консультаций на уровне министерств по внедрению Соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и ЕС.

    «Это трехсторонние консультации, где Украина и Европейский Союз выступают вместе, а Россия выступает как страна, которая не хочет, чтобы соглашение о зоне свободной торговли вступило в силу», — рассказал чиновник.

    Он подчеркнул, что во время переговоров РФ выдвинула условия об отсрочке на 10 лет введения Украиной технических и фитосанитарных стандартов, соответствующих требованиям Соглашения о ЗСТ с Евросоюзом.

    «Хочу четко заявить: Украина не будет откладывать введение технических и фитосанитарных стандартов, определенных Соглашением о ЗСТ между Украиной и Евросоюзом. Технические и фитосанитарные стандарты будут вводиться в сроки, определенные соглашением, а именно с 1 января следующего года», — подчеркнул Арсений Яценюк.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.