• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина увеличила транзит газа в Европу
    Опубликовано: 2015-12-03 10:00:00

    В течение 11 месяцев 2015 года через территорию Украины для потребителей Европы было транспортировано 60 млрд куб. м голубого топлива, что на 4% больше, чем свидетельствуют показатели за аналогичный период прошлого года. Как передает УНН, об этом сообщил начальник отдела связей с общественностью и прессой ОАО "Укртрансгаз" Максим Белявский.

    "По состоянию на сегодняшний день, с начала года через отечественную ГТС для потребителей Европы было транспортировано 60 млрд куб. м природного газа, что на 4% больше показателей аналогичного периода прошлого года", - сообщил М.Белявский.

    В частности, по словам М.Белявского, в ноябре Украина увеличила транзит газа в Европу на 54% по сравнению с ноябрем 2014 года.

    "В ноябре через отечественную ГТС для потребителей Европы было транспортировано 5,78 млрд куб. м природного газа, что на 54% больше показателей ноября 2014 года", - сообщил М.Белявский
    М.Белявский также напомнил, что в ноябре 2014 года через территорию Украины для европейских потребителей было транспортировано 3,76 млрд куб. м голубого топлива.

    Однако, по словам М.Белявского, за 11 месяцев 2014 года через территорию Украины для потребителей Европы было транспортировано 57,9 млрд куб. м газа.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.