• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Норвегия поможет в реформировании рыбного хозяйства Украины
    Опубликовано: 2015-12-02 18:00:00

    24-25 ноября Госрыбагентство Украины с официальным визитом посетила делегация Директората по рыболовству Королевства Норвегия. В ходе встречи делегации Украины и Норвегии обсудили возможность двустороннего сотрудничества и использования норвежского опыта для реформирования рыбного хозяйства Украины.

    В частности была рассмотрена возможность получения технической помощи со стороны Норвегии в виде программного обеспечения для внедрения в Украине электронной системы отчетности. Представители норвежской стороны отметили, что для нормального функционирования системы Украине необходимо предварительно подготовить информационную базу и обеспечить техническое сопровождение проекта. Со своей стороны украинская сторона обратилась к представителям Норвегии с просьбой предоставить перевод соответствующих норвежских нормативно-правовых актов с целью разработки украинского законодательства в этой сфере.

    Кроме того норвежские коллеги пригласили украинского эксперта по ИТ посетить Норвегию для детального и практического изучения им программного обеспечения и технической базы. Норвежцами было решено создать рабочую группу по передаче программного обеспечения украинской стороне, которая будет состоять из IT- специалистов и специалистов в области регулирования рыболовства.

    В ходе встречи рассматривался вопрос использования униформы инспекторов рыбоохраны норвежского образца для разработки отечественной униформы по их примеру. Делегация Директората по рыболовству Королевства Норвегия пообещала проработать этот вопрос и отправить несколько образцов комплектов в Украину в ближайшее время.

    Также делегаты из Норвегии предложили помощь в обучении рыбных патрульных и и возможность визита двух-трех представителей Директората в Украину для проведения обучения Украинских рыбных патрульных.

    «Опыт, наработки и практические советы коллег из Норвегии очень важны для Украины, особенно в контексте использования электронных систем мониторинга и обучение сотрудников рыбного патруля», - заявил Председатель Госрыбагентства Ярема Ковалив.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.