• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина заинтересована в углублении сотрудничества с Турцией в сфере АПК
    Опубликовано: 2015-12-02 16:00:00

    «Минагрополитики выступает за активизацию торгово-экономического сотрудничества между Украиной и Турецкой Республикой, в частности, через призму возможного увеличения поставок сельскохозяйственной продукции украинского производства на турецкий рынок», - отметил Министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Турецкой Республики в Украине И.В. Йонетом Джаном Тезелем.

    Как сообщает пресс-служба Минагрополитики, в ходе встречи Алексей Павленко обратил внимание, что товарооборот сельскохозяйственной продукции между Украиной и Турцией по результатам десяти месяцев 2015 года составил 715, 87 млн. долл. США, что на 108, 65 млн. долл. США меньше, чем за аналогичный период 2014 года. В то же время экспорт за этот период вырос на 60,3 млн. долл. США по сравнению с 2014 г. Украина и Турция имеют все шансы увеличить эти показатели еще до конца текущего года.

    По мнению украинского министра, наиболее перспективными направлениями развития двусторонней торговли сельскохозяйственной продукцией являются зерновые, растительное масло, продукция животного происхождения и семян масличных культур.

    «Украина выступает за углубление взаимодействия с Турцией в агросекторе. В частности, мы надеемся на проведение в ближайшее время очередного заседания двусторонней Рабочей группы по вопросам сельского хозяйства и готовы координировать усилия для поиска наиболее приемлемой даты для обеих сторон. Кроме того, наши усилия будут направлены на налаживание взаимосвязи представителей бизнеса обеих стран », - подытожил Министр Алексей Павленко.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.