• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Металлургическая промышленность Украины терпит убытки
    Опубликовано: 2015-12-01 20:00:00

    Как утверждает статистика пресс-службы Национального банка Украины, объемы сбыта продукции металлургического производства за 2015 год снизились на 20,3% сравнительно с аналогичным промежутком времени прошлого года.

    По сведениям Нацбанка Украины, объемы металлургического производства за 9 месяцев текущего года по стоимости снизились на 39,7%, если сравнивать с периодом январь-сентябрь 2014 г.

    Тем временем, доля металлургии как одной из ведущих отраслей украинской промышленности по результатам прошлого года уменьшилась до 16,5%, как части товарного экспорта - до 30% и до 3% в качестве составляющей при формировании национального валового внутреннего продукта.

    Однако, Украина не теряет надежду на лучшее будущее отечественной металлургии. К примеру, в октябре 2015 г. было произведено более 2,055 млн тонн стали, что на 559 тыс. тонн или на 6,4% больше по сравнению с октябрем 2014 года.

    replyua.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.