• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • США запустит в Украине новый проект поддержки агросектора
    Опубликовано: 2015-12-01 10:00:00

    Американское правительство запустит в Украине новый проект по поддержке сельского хозяйства, который заменит завершающуюся в 2016 году пятилетнюю программу Агентства США по международному развитию (USAID) "Агроинвест". Об этом журналистам сообщил директор миссии USAID в Украине, Молдове и Беларуси Джед Бартон, передает УНИАН.

    "У проекта очень цепляющее название, созвучное с Bread (англ. "хлеб" – УНИАН). Я не скажу вам, что это означает, вы должны дождаться и увидеть. Но в следующем месяце мы анонсируем его", - сказал он.

    Бартон отметил, что американское правительство продолжит оказывать поддержку малым и средним сельскохозяйственным производителям в Украине, в частности, в сфере обеспечения доступа к кредитованию. Кроме того, в фокусе работы будут также проблемы орошения и земельной реформы.

    "Жаль, что так много владельцев земли ничего не получают от этого, потому что могут только сдавать землю в аренду и почти вынуждены это делать тому, кто обрабатывает всю землю в регионе", - сказал Бартон. Он подчеркнул, что ключевой задачей земельной реформы является не только дать каждому возможность для реализации прав владения участками, но и защита этих прав.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.