• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • МЭРТ не видит угрозы для украинских товаропроизводителей со стороны ЕС после вступления в силу ЗСТ
    Опубликовано: 2015-11-30 12:00:00

    Министерство экономического развития и торговли не видит угрозы для украинских товаропроизводителей со стороны европейских в связи с вступлением в силу с 1 января 2016 года Соглашения о зоне свободной торговли с ЕС, сообщила заместитель министра экономического развития и торговли и торговый представитель Украины Наталья Микольская.

    «Говорить о том, что они (европейские товары — ИФ) вытеснят с рынка украинские товары — нельзя, потому что в контексте девальвации украинской гривни мы не видим большой угрозы», — сказала она на заседании Совета экспортеров в Киеве в четверг. Замминистра отметила, что украинские товары по сравнению с европейскими, конкурентные, качественные и украинцы из патриотических убеждений любят покупать отечественные товары.

    В то же время Н.Микольская отметила, что с нового года произойдут определенные изменения структуры внутреннего потребления, поскольку европейские товары в силу конкурентного преимущества заменят ряд товаров из других стран.

    agrotimes.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.